28 Bolshunov

Уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл гонку преследования на Кубке мира в финском Руке. Наш лыжник преодолел дистанцию 15 километров свободным стилем за 35 минут 23,7 секунды. Завоевать золотую медаль брянцу не помешала аномально низкая погода. Утром температура воздуха в месте проведения стартов опустилась до 23 градусов мороза.

Вторым финишировал соотечественник Сергей Устюгов. Известный российский лыжник отстал от лидера на 0,5 секунды. Третий результат у Артема Мальцева. Норвежцы вовсе из-за мороза отказались выходить на старт. С гонки снялись Эрик Валнес, Эмиль Иверсен, Йоханнес Клэбо, Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн, Симен Хегстад Крюгер.

Напомним, ранее Александр Большунов выиграл бронзу в рамках индивидуальной гонки на 15 километров классическим стилем. Призер Олимпийских игр 2018 года в упорной борьбе лишил награды Эрика Вальнеса.