Войти

01 dengi na sportssoruzheniyaБрянская область получит восемьдесят миллионов рублей на создание современных спортивных объектов в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт". Распоряжение об этом подписано в Правительстве России.

В рамках нового проекта в стране, в том числе и в Брянской области, появятся модульные спортивные залы и "умные спортплощадки". Это будут хорошо оборудованные места для занятий спортом, обеспеченные интернетом, чтобы каждый из посетителей мог выстроить индивидуальную тренировку, следить за правильностью выполнения упражнений, в режиме реального времени участвовать в онлайн-занятиях по различным видам спорта. В нашем регионе возведение современной спортплощадки начнется в этом году в Красной Горе. На эти цели направят 20 миллионов рублей. Также намечено построить модульный спортивный зал в Жирятино. На него затратят 60 миллионов рублей. Федеральный проект "Бизнес-спринт" предусматривает создание в ближайшие восемь лет спортивной инфраструктуры в шаговой доступности. Всего на его реализацию в стране выделено девять миллиардов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90