13 Olimpiada

Сегодня, 13 февраля, в олимпийском Пекине прошла очередная лыжная гонка. Мужчины в эстафете пробежали 40 километров. Первые два этапа гонки лыжники преодолели классическим стилем. Два заключительных — свободным. Денис Спицов, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов смогли повторить успех женской команды и завоевать олимпийское золото.

Первым вышел на старт от России серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Алексей Червоткин. С первых минут гонки нашему лыжнику удалось уйти в отрыв от основной группы. Уроженец Брянской области после упрочил преимущество. Уже на отсечке 18,7 километров Большунова от Голберга отделяли 51,7 секунды.

После выхода на заключительном этапе гонки Йоханнеса Клебо ситуация не изменилась. Российские лыжники с большим запасом по времени финишировали первыми. Вторыми пересекли красную линию норвежцы. Третьими стали французы. Александр Большунов таким образом завоевал третью медаль на ОИ-22.