18 Gira

В Центре спортивной подготовки «Анненки» Калуги прошел Чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Турнир собрал на одной площадке 140 сильнейших спортсменов из 13 регионов страны. Лучших из лучших определяли в нескольких номинациях.

По итогам выступления три медали уехали в Брянскую область. В частности, смог отличиться Максим Бессонов из Новозыбкова. Наш земляк в весовой группе до 68 килограммов показал третий результат. Также бронзу завоевал Андрей Мухитов. Мастер спорта сделал 73 подъема в толчке по длинному циклу.

А в эстафете в шаге от победы оказались Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов, Юрий Лукьянчиков и Сергей Проничев. Брянские гиревики с результатом 136 заняли второе место.

Земляки прошли отбор на Чемпионат России. Соревнования проведут в июне в Ханты-Мансийске.