07 spooort

Летний легкоатлетический сезон близится к завершению. Основные старты уже «отгремели». Сборная команда Брянской области на каждом из соревнований федерального уровня завоевывала медали различной пробы.

Так, в командном Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Сочи, сборная нашего региона взяла первое место в эстафетном беге 4х100 метров. Кристина Гурская завоевала серебряную медаль в прыжках в длину, установив личный рекорд - 6.43 метров. Мария Прохорец также взяла "серебро" в беге на 800 метров.На Первенстве России U16, который состоялся в Чебоксарах, золотую медаль Брянской области в прыжке в высоту принес Дмитрий Морозов. В Москве на Первенстве России U18 "золото" медаль завоевал прыгун в высоту Степан Веткин. Он показал лучший результат в Европе - 2.20 метров. Серебряную награду в десятиборье взял воспитанник СШОР "Русь" Никита Стефанков.

Яркие результаты показали брянские легкоатлеты и на Первенстве России U23, которое проходило в Челябинске. Захар Соболев завоевал бронзовую медаль в беге на 800 метров. Легкоатлет из Белой Берёзки выполнил норматив Мастера спорта России. Юлия Кулагина заняла второе место в метании молота у женщин. Третье место в метании диска занял Дмитрий Ловриков. В эстафете 4х400 первенстве России среди женщин U23 сборная команда Брянской области завоевала бронзовую награду с результатом - 3:44.99. Стоит добавить, что воспитанник СШОР им. Самотёсова Игорь Тимирязев выполнил норматив Мастера спорта России в прыжках в длину с результатом 7.70, заняв итоговое 4 место на Первенстве страны.

Кроме этого, в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной с 3 по 6 августа проходил Чемпионат России по лёгкой атлетике. В главном старте сезона приняли участие 786 легкоатлетов из 69 регионов страны, а также из Республики Беларусь. Блистательную победу в беге на 800 метров одержала Мария Прохорец. Вера Филатова завоевала золотую медаль в беге на 200 метров. Илья Иванюк завоевал серебряную медаль в прыжке в высоту, а Дарья Нидбайкина заняла второе место в тройном прыжке.