Войти

14 sport

Две золотых и три серебряных медали завоевали брянские спортсмены на Первенстве мира по полиатлону, которое завершилось в Рязанской области.

Георгий Репин, победитель Первенства России, на прошедших мировых соревнованиях смог занять лишь второе место среди юниоров. Он уступил другому участнику российской сборной Николаю Маклакову из Владимирской области. Золото турнира завоевал наш земляк, шестнадцатилетний Герман Зайцев. Успешно выступили и девушки. Серебряные медали - у Миланы Андреевой и Светланы Селезнёвой. Все четыре брянских призёра Первенства мира - воспитанники дятьковской спортшколы "Электрон". Ещё одну награду в копилку принёс её тренер Владимир Пасконный, который в соревнованиях среди ветеранов взял "золото".

Всего в мировом турнире приняли участие более ста полиатлонистов из семи стран, в числе которых Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и другие. В командном зачёте победу одержала сборная России.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90