|
|
|
В Брянске обсудили развитие спорта в районах
|
|
14 Март 2024 |

Накануне постоянный комитет Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту собрался на очередное заседание. Депутаты рассмотрели широкий круг вопросов.
Серьезное внимание комитет уделяет вопросам развития физической культуры и спорта на Брянщине, особенно в муниципальных образованиях региона. Так, в Суражском районе работают 50 спортивных объектов. В районе созданы и совершенствуются условия для занятий физической культурой, ведется подготовка спортсменов к соревнованиям различного уровня.
Кроме того, на повестке – поддержка работающей молодежи, благодаря которой начинающие специалисты могут проявить себя не только в профессии, но и в творчестве, спорте, добровольчестве, проектной деятельности. Так, на Брянщине для недавних выпускников проводятся Школа правовой грамотности, фестиваль самодеятельности, экофестиваль «Лесное раздолье», спартакиады. Молодых сотрудников предприятий региона привлекают также к участию в форумных кампаниях.
Фото: Брянская областная Дума