В российской хоккейной лиге наступила пора плей-офф – серий игр до трех побед. Первые две гостевые встречи хоккейный клуб «Брянск» проиграл в Саранске местной «Мордовии» и теперь поражение автоматически означало для нашей ледовой дружины завершение сезона. Игра началась с преимущества команды «Мордовия». Большая половина 1-го периода прошла у наших ворот. В итоге, на третьей минуте матча счет открыли хоккеисты «Мордовии» - 1:0.Эта игра была решающей для нашей команды. Предыдущие две встречи с Мордовией в Саранске наши хоккеисты проиграли. Поэтому от исхода игра зависела дальнейшая судьба команды в сезоне.
После первого забитого гола этого брянские хоккеисты стали играть более активно и провели несколько атак. В итоге на 18-ой минуте матча шайбу в ворота соперников забил Евгений Кондратьев. И тем самым сравнял счет 1:1.К сожалению, этот гол оказался единственным для нашей команды. После перерыва, во втором периоде хоккеистам «Мордовии» понадобилось семь с половиной минут, чтобы увеличить свое преимущество до 2 очков. А через несколько минут в ворота брянской команды был забит еще один гол. Итог– 3:1. В третьем периоде, впрочем, как и в предыдущих, борьба разворачивалась, в основном, у наших ворот. Атаки брянских хоккеистов оказались безрезультатными. А вот их соперники из Мордовии за 7 минут до конца матча увеличили свое преимущество еще на одно очко. Итоговый результат игры – 4:1. Это поражение означает, что нынешний сезон для брянских хоккеистов завершился.