Войти

В детско-юношеской спортивной школе «Торпедо» состоялся областной чемпионат по настольному теннису.На него прибыло 96 спортсменов. Шире всего представлен Брянск. Есть команды из Клинцов, Трубчевска, Дятьково. Карачев из-за серьёзных проблем с тренировочной базой представить свою команду не смог.На сегодняшний день отсутствие условий для тренировки – самая главная проблема настольного тенниса в нашем регионе. Скудное финансирование этого вида спорта приводит к тому, что районные теннисные клубы просто умирают.
Например, спортсмены из Жуковского района приехали на чемпионат только в качестве зрителей. Ещё одна проблема – серьёзный кадровый голод. Нынешнее поколение тренеров неизбежно стареет, а молодёжь не проявляет желания превращать настольный теннис в профессию – заработная плата уж слишком мала. Впрочем, не хватает не только тренеров, но и судей. Новая, сильная спортбаза в посёлке Кокино позволила Кристине достойно подготовиться и стать по итогам соревнований первой среди женщин. Первое место среди мужчин досталось Артёму Кривоноженкову, воспитаннику бежицкого спортклуба. Эти спортсмены, а также обладатели вторых и третьих мест представят наш регион на летних всероссийских соревнованиях.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90