Войти

Две золотые медали Универсиады принесли в копилку сборной России брянские спортсменки. В беге на 1500 метров у женщин лучшей стала Екатерина Шармина, а в соревнованиях по пляжному волейболу награду высшей пробы в паре с Евгенией Уколовой завоевала уроженка Брянска Екатерина Хомякова.На дорожки финального забега в полторы тысячи метров вышли одиннадцать спортсменок. Ранее в полуфинале Екатерина ШарминА показала второй результат. В борьбе за медали основными конкурентками нашей спортсменки стали подруга по команде россиянка Елена Коробкина и рекордсменка Албании Луиза Гега. Брянской легкоатлетке удалось уверенно победить, на финише она опередила преследовательниц почти на 3 секунды, и выиграла золото соревнований.
Но радоваться победе на Универсиаде у Шарминой практически нет времени, уже сегодня она приступила к подготовке к стартующему в конце июля Чемпионату России по легкой атлетике. Золотую эстафету у нашей бегуньи перехватила Екатерина Хомякова, которая в паре с Евгенией Уколовой на Универсиаде участвовала в турнире по пляжному волейболу. Россиянки в финале уверенно обыграли волейболисток из Польши. Таким образом, дуэт Хомякова – Уколова на студенческих играх в Казани одержал семь побед, при этом во всех партиях россиянки не уступили соперницам ни одного сета. В Брянске за Екатерину Хомякову болел тренер женского волейбольного клуба «Брянск» Василий Толчин, в его команде Хомякова выступала несколько лет.
Надежды на медали Универсиады у брянских любителей спорта были связаны со Светланой Бабушкиной. Она выступала в соревнованиях по женской борьбе. Но, к сожалению, в четвертьфинале уступила чемпионке Европы этого года украинке Алине Стадник.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90