|
|
|
В Брянске прошли соревнования по быстрым шахматам имени Яшелина
|
|
24 Октябрь 2025 |

С 20 по 22 октября в Брянске состоялся открытый городской турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти П.Г. Яшелина. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, среди которых были как представители Брянской области, так и игрок из Краснодарского края. Турнир проводился на базе легкоатлетического манежа имени В.Д. Самотесова по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени — 15 минут на партию с добавлением 10 секунд за каждый ход.
Соревнования выдались крайне напряженными, участники демонстрировали высокий уровень игры и стратегического мышления. Лидеры турнира шли практически вровень на протяжении всех раундов, и судьба призовых мест решалась лишь в заключительных партиях. Это сделало турнир настоящим испытанием для игроков, требуя от них не только точного расчёта, но и способности быстро принимать решения в сложных позициях.
По итогам турнира в общем зачете первое место заняла Полина Добровольская с 6,5 очками. Вторую и третью строки заняли Вячеслав Хулапов и Александр Шамсияров из Краснодарского края, набравшие по 6 очков. Среди женщин победила Надежда Волкова с 4,5 очками, а в дополнительных номинациях отличились Валерий Ландышев и Олег Потапов, набравшие по 5,5 очков.
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области