Войти

17 den sambo16 ноября 1938 года самбо приобрело в нашей стране официальный статус спортивной дисциплины.

На Брянщине этот вид единоборств развивается уже более пятидесяти лет и определён Министерством спорта базовым для региона. Школы самбо открыты в Брянске, Сельцо, Клинцах, Стародубе и других городах и районах. В спортивных учреждениях и секциях занимаются около тысячи человек. В рамках проекта "Самбо в школу" основы этого вида борьбы преподают ученикам на уроках физкультуры.

Главная спортивная площадка региона, Дворец единоборств в Брянске, носит имя нашего прославленного земляка десятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко. Здесь состоялся, приуроченный к празднику турнир.  


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90