Войти

Они усилили меры, чтобы не допустить на территорию региона опасный вирус лихорадки Эбола, унесший в мире больше тысячи жизней.

Поток трудовых мигрантов, разносторонние торговые связи, большое количество африканских студентов, обучающихся в соседних регионах, увлечение брянцев туризмом – все это способствует проникновению на территорию нашей приграничной области опасных инфекций.

Поэтому брянские медики относятся ко всем случаям инфекционных заболеваний с особой тщательностью. Например, в Унечский район вернулись две его жительницы, долгое время проработавшие в Гвинее, которая на сегодняшний день является самой неблагополучной страной по этому заболеванию. Поэтому районные медики 21 день наблюдали за состоянием здоровья этих женщин. К счастью, всё закончилось благополучно.

Подробнее о лихорадке Эбола, её симптомах и профилактике этого заболевания можно прочитать на медицинском портале Eurolab http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/2254/

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90