Войти

Его строительство шло семь лет, были затрачены сотни миллионов рублей из областного бюджета. Надо отметить, что дополнительно 70 миллионов удалось собрать в виде пожертвований от жителей области, понимающих всю необходимость такого центра в регионе. Ведь заболеваемость детей лейкозами и аналогичными недугами в нашей области, к сожалению, очень высока.
В центре созданы все условия, для того чтобы онкобольные дети могли получить необходимое лечение. Здесь поддерживается строгий санитарный режим, требующий не только специальной системы очистки воздуха, но и контроля температуры и влажности. Дети с лейкозами и другими тяжёлыми заболеваниями – это иммунодефицитные пациенты, которые очень чувствительны к малейшим изменениям среды.

Лечение маленьких пациентов онкогематологического центра может затягиваться на многие месяцы. Чтобы всё это время дети максимально комфортно чувствовали себя в больничных стенах, для них устроены игровые комнаты, проведён интернет. К ним приходят учителя, помогающие не отстать в школьной программе. Сейчас задумались о возможности сдачи ЕГЭ непосредственно в центре.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90