Войти

12 Seltso

Сельцовский интернат признали чистым от коронавируса. Напомним, карантин здесь был объявлен 17 апреля в связи со вспышкой заболеваемости. Тогда соцучреждение стало очагом распространения инфекции. По постановлению областного Правительства были перекрыты все въезды в Сельцо — в городе ввели особый режим. Чтобы предотвратить подобное развитие ситуации, особый режим был введён и во всех соцучреждениях региона. В Сельцовском интернате часть постояльцев и его сотрудников была госпитализирована в больницы региона. Трое пациентов интерната умерли от опасной инфекции. Всё это время в соцучреждении проводились противоэпидемиологические мероприятия.

8 мая здесь была сделана полная дезинфекция, все тесты на коронавирус медперсонала подтвердили отсутствие инфекции. И сегодня в дом-интернат возвращаются выздоровевшие, однако учреждение продолжает находиться на карантине и закрыто для посещений. Сегодня в Сельцо насчитывается сто пятьдесят заболевших коронавирусом. В то же время обострилась ситуация ещё в одном соцучреждении — в Жуковке. Карантин здесь был введён 2 мая. Как сообщил директор департамента соцзащиты Брянской области Игорь Тимошин, в жуковском интернате также проводятся все мероприятия по дезинфекции. Пятнадцать получателей социальных услуг и восемь сотрудников учреждения госпитализированы в медицинские учреждения Брянской области. Остальные находятся в самом интернате. Всего в регионе работает сорок два стационарных дома-интерната разной специализации.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90