Войти

18 Vorontsov

В Брянской области с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заразились около 300 медработников. Это и врачи, и медсестры, и санитары. Они находятся на переднем крае борьбы с коварным COVID-19. Случаи заболевания коронавирусом отмечены не только в профильных госпиталях, но и в учреждениях здравоохранения, которые принимают пациентов с другими диагнозами.

Вот как прокомментировал ситуацию по городской больнице №1 главный врач Константин Воронцов: "Первая городская больница работает на оказание экстренной медицинской помощи именно в открытом режиме, поэтому не исключается возможность что мы видим поступление пациентов как заболевших коронавирусной инфекцией, так и другими видами вирусных инфекций. Доктора могут заразиться, как и любой пациент. Да действительно, наши врачи, как пациенты, лечились в госпиталях коронавирусной инфекции и также амбулаторно. Диагнозы абсолютно любые, и, кроме этого, не исключается, что и другие соматические заболевания. Поэтому в настоящее время около 15 процентов в целом медицинских работников находятся на листках нетрудоспособности. Это обычная штатная ситуация и ничего здесь экстраординарного нет. Закрывались целые отделения, где положено закрыть отделение на обработку и всех контактных послать в изолятор, но работа от этого не страдала и не страдает".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90