Войти

06 vtoroi etapС сегодняшнего дня Брянская область переходит ко второму этапу снятия ограничений, введённых в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе Брянской области. Такое стало возможным благодаря выполнению трёх ключевых показателей: снижение коэффициента распространения коронавирусной инфекции до 0,8, наличие свободного коечного фонда и широкий охват тестированием населения.

В связи с переходом ко второму этапу снятия ограничений с сегодняшнего дня возобновляется работа предприятий торговли непродовольственными товарами, площадь торгового зала которых не превышает 800 квадратных метров, при этом число посетителей строго ограничено. Разрешается и уличная торговля. В привычном режиме возобновляется работа автошкол, ранее ученикам только дали возможность доучиться и сдать экзамены. Регистрация брака может проводиться в присутствии гостей. При этом, как отметили в оперативном штабе, должен соблюдаться ряд мер санитарной безопасности. На неделе Управлением Роспотребнадзора Брянской области будет рассмотрена возможность снятия и ряда других ограничений. В частности, увеличение количества дежурных групп в детских садах, открытие летних веранд в заведениях общепита и снятие режима двухнедельной самоизоляции для приезжающих из других регионов. При этом сохраняется масочный режим, а для жителей региона старше 65 лет - режим самоизоляции.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90