Войти

10 soveshanie2

Готовность системы здравоохранения к оказанию помощи пациентам, обсудили на совещании в Правительстве Брянской области.На сегодняшний день для лечения больных с COVID-19 в регионе подготовлены 12 медицинских организаций на 1785 мест, из них 1605 с подачей кислорода, а 270 с возможностью подключения аппаратов ИВЛ. Прием пациентов осуществляется пока в 10 медучреждениях.

По данным на 9 ноября с коронавирусом госпитализированы 1487 человек, из них 114 находятся в реанимации, 66 на ИВЛ. При ухудшении эпидемиологической обстановки резервные отделения медицинских организаций готовы развернуться в инфекционный госпиталь в течение суток. Максимально возможно задействовать до 3000 койко-мест.Губернатор обратил особое внимание на необходимость постоянного контроля за обеспечением госпиталей для лечения пациентов с COVID-19 медицинским кислородом - это один из основных компонентов стационарного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящий момент потребление медицинского кислорода составляет 1200 баллонов в сутки, тогда как весной это количество не превышало 300. В регионе есть и достаточные резервные его запасы. Обеспечены медучреждения и средствами индивидуальной защиты и лекарствами. Кроме того, из резервного фонда Правительства Российской Федерации Брянской области выделены почти 45 миллионов рублей для приобретения лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Конкурсные процедуры по закупке уже начались.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90