Войти

27 Bardukov copy

В регионе началась выдача бесплатных лекарств пациентам, которые проходят амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции. Пока расходуются запасы с аптечных складов, сделанные в предыдущую волну эпидемии. В то же время, область получила из федерального бюджета  деньги на новые закупки препаратов от коронавируса для тех, кто лечится на дому  - сорок четыре миллиона восемьсот тысяч рублей.

Торги по приобретению дополнительных партий этих препаратов уже начались. По словам директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова, "в ведомстве надеются начать выдачу бесплатных лекарств пациентам с вновь выявленной инфекцией к концу этой недели. Сейчас решается вопрос, как сделать процедуру простой и удобной". Предположительно, лекарства от коронавируса амбулаторным пациентам будут выдавать в клиниках, где они проходят компьютерную томографию либо доставлять на дом из поликлиники, к которой пациент прикреплен.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90