Войти

12 pnevmoniyaС сегодняшнего дня в России вступают в силу новые правила тестирования для пациентов с подозрением на коронавриусную инфекцию. Их озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Результаты всем теперь должны озвучиваться не позднее, чем через сорок восемь часов.

А объёмы тестирования, согласно поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина, должны быть увеличены. Лаборатории будут переведены на круглосуточный ежедневный график работы. А количество тестов должно быть не меньше, чем двести на сто тысяч населения. В нашем регионе этот норматив  выполняется, а в некоторые дни даже значительно превышает установленную планку.                                                     

По словам директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова,  "областные лаборатории уже работают 24 на 7,круглосуточно. В день проводится до 3000 исследований. Особенно важно теперь, что согласно новым правилам, врачи будут выписывать не с двумя мазками, а с одним отрицательным мазком. И обследовать будут только контактных пациентов, у которых есть клиника".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90