Войти

02 gospitalYnecha212

В инфекционном госпитале Унечи уже в ближайшее время примут первых пациентов. Накануне  здесь провели пуско-наладочные работы и проверку оборудования. Это самый крупный в регионе стационар для больных коронавирусом. Он рассчитан на 400 коек, к которым подведен кислород.

Для этого необходимо было проложить более четырех с половиной километров медного трубопровода.  Медучреждение располагает  четырнадцатью  аппаратами искусственной вентиляции легких.  При необходимости  их количество будет увеличено. В соседнем с корпусом здании расположен центр для проведения компьютерной томографии. Всего на оснащение госпиталя потрачено около 100 миллионов рублей. Работы по реконструкции здания бывшей железнодорожной больницы, которая не эксплуатировалась с 2014 года, строители провели в кратчайшие сроки.  Планируется, что новое учреждение будет принимать пациентов с COVID-19 не только из Унечского, но также из других районов области.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90