Войти

04 privivki SputnikБолее 290 тысяч жителей Брянской области планируется привить от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил оперативный штаб региона.

В Брянской области всё готово к приёму новых партий вакцины. Храниться препараты будут на официальном складе бактерийных препаратов Брянской областной инфекционной больницы. Ещё 39 медицинских организаций, осуществляющих вакцинацию населения, закупают необходимые для этого фармацевтические морозильники: в наличии 15 таких камер, в процессе закупки — 37. Вакцинация будет бесплатной и добровольной. Как нам сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области: "В первую очередь, привить планируют всех желающих из группы риска - медицинским работникам, уже составлен список желающих, и далее будет проводится вакцинация работникам образования, работникам любой социальной сферы, будь то МФЦ или Пенсионные фонды и далее при поступлении достаточного количества вакцины будут прививаться все желающие. Ограничения прописаны в инструкции препарата. Это острые заболевания, онкологические заболевания". Для проведения вакцинации населения 90 медсестер и 483 фельдшера прошли специальное обучение.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90