Войти

11 Bogomaz

Брянская область в ближайшее время ожидает поступление вакцины от новой коронавирусной инфекции. После этого в медучреждениях начнётся массовая вакцинация от COVID-19. О том, как подготовился к этому наш регион губернатор Александр Богомаз рассказал на федеральном эфире телеканала "Россия 24". 

Первая партия вакцины "Спутник V" в рамках третьей фазы испытаний поступила в регион ещё 2 октября. Прививку тогда сделали 42 медицинским работникам. Все они легко перенесли вакцинацию и чувствуют себя хорошо. Сейчас в область прибудет 200 доз вакцины, до конца года поступит ещё одна партия. В первую очередь, вакцинироваться будут медики, педагоги и социальные работники. В этом готовится принять участие 31 медучреждение области . В них будет оборудовано 49 прививочных кабинетов. Также Александр Богомаз рассказал о том, как ранее сам вакцинировался от коронавируса. Он сообщил, что прививка у него не сопровождалась какими-либо осложнениями.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90