Войти

20 zasedanieopershtaba

На заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Правительстве области обсудили эффективность принимаемых мер для сдерживания эпидемии.

В частности, речь зашла о врачах, которые борются с опасным заболеванием. Сегодня в 39 поликлиниках области сформированы мобильные бригады для лечения коронавирусных больных. В среднем на одну бригаду приходится 30 пациентов. Кроме того, работает 130 бригад экстренной помощи. В первичном звене на борьбу с GOVID-19 брошено 235 врачей и 440 средних медицинских работников. По общему мнению членов штаба, такой кадровый ресурс позволяет держать ситуацию под контролем и своевременно оказывать необходимую помощь пациентам. Также на заседании обсудили ход массовой вакцинации в регионе. По состоянию на 18 января в область поставлено 18800 доз вакцины "Спутник V". В медицинские учреждения переданы более 14000 доз. В Брянской области для проведения вакцинации определена 31 медицинская организация, в которых открыты 49 прививочных кабинетов. Также департаментом здравоохранения прорабатывается возможность выезда медицинских бригад для вакцинации непосредственно в трудовые коллективы. Желательно, чтобы желающих сделать прививку было не менее 30 человек.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90