Войти

28 gospitalikislorod

В Совете Федерации отметили опыт Брянской области по обеспечению коронавирусных госпиталей кислородом. И предложили перенять его другим регионам. Наш регион одним из первых в России начал применять в медучреждениях крупные криогенные установки с сжиженным кислородом. Решение было принято по инициативе губернатора Александра Богомаза.

Каждый из резервуаров объёмом в 10 тонн способен заменить не менее тысячи баллонов и обеспечить работу ковидного госпиталя на неделю. Одна из таких установок уже запущена в областной больнице номер один. В ближайшее время аналогичную планируют смонтировать в перепрофилированном госпитале для ветеранов войн. Кислородно-газицифирующая станция появится и в инфекционном госпитале в Унече. Там сейчас заканчивается монтаж оборудования. Также на Брянщине для борьбы с COVID-19 активно развёрнута прививочная кампания. На базе 31-ой медицинской организации работают 49 пунктов вакцинации.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90