Войти

12 Operstab copy

В Брянске провели очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На нем обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе. Проинформировала собравшихся о положении дел в области в сфере борьбы с COVID-19 руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмила Трапезникова. 

По ее словам, на Брянщине фиксируют увеличение случаев заболеваемости коронавирусом. Темп роста на прошедшей неделе составил 0,17%. При этом в соседних областях наблюдается более высокий подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах, наибольшие показатели зарегистрированы в группе от 16 до 65 лет, также отмечается рост среди детей от 0 до 15 лет», – заявила представитель ведомства.

В настоящее время медицинскую помощь в госпиталях получают 950 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 64 пациента. В реанимациях лежат 93 брянца. На амбулаторном лечении находится 2250 пациентов, в том числе 241 ребенок.

Фото: Ильи Питалева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90