Войти

29 insyltСегодня во всём мире отмечается День борьбы с инсультом. В этом году он проходит под девизом "Двигайся с нами". Ежегодно в области регистрируется более пяти тысяч случаев этого опасного заболевания. Пациенты проходят лечение в региональном сосудистом центре и пяти сосудистых отделениях, действующих как в Брянске, так и в райцентрах региона. Медики постоянно осваивают новые методы лечения заболевания.

Один из таких - эндоваскулярное лечение сосудов, которое проводят в трёх специализированных отделениях региона - в Клинцах, областном кардиодиспансере и первой городской больнице. Благодаря современным методикам и оснащению лечебных учреждений высокотехнологичным оборудованием, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе за последние десять лет снизилась почти в два раза.  В качестве профилактики инсультов медики рекомендуют вести здоровый образ жизни, правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90