Войти

12 pnevmoniyaСегодня во всём мире отмечается День борьбы с пневмонией. В этом году проблема актуальна, как никогда. В период пандемии новой коронавирусной инфекции, случаи воспаления лёгких значительно участились. Сейчас врачи испытывают новые методики диагностики и лечения пневмонии. Помогают им в этом и современные технологии.

К примеру, с помощью системы искусственного интеллекта, которую с июня этого года используют на базе брянской областной больницы номер один, врачам удаётся максимально точно установить степень поражения лёгочной ткани.Эффективным способом профилактики пневмонии, врачи называют вакцинацию. К началу сезона простуд можно сделать прививку против пневмококковой инфекции, а также от гриппа. Вакцинироваться можно бесплатно в своей поликлинике. Важно не забывать и о профилактике коронавирусной инфекции, которая вызывает ковидную пневмонию. Врачи напоминают о необходимости носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию и по возможности не посещать места массового скопления людей. Также необходимо укреплять иммунитет - правильно питаться, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90