Войти

25 medvertolet

Брянские медики получили в свое распоряжение  современный вертолёт для транспортировки пациентов с патологиями, требующими срочной медицинской помощи. Это стало возможным благодаря участию региона в федеральной программе по развитию санитарной авиации.

Сотрудники Центра медицины катастроф на вертолете  будут доставлять  в лечебные учреждения  пациентов  с тяжелыми сердечно - сосудистыми заболеваниями, серьезными травмами после ДТП. Воздушный борт оснащен реанимационной техникой для жизнеобеспечения таких  больных. Он укомплектован аппаратами искусственной вентиляции лёгких и системами контроля за состоянием пациента. Вертолёт способен преодолевать расстояние до 400 километров, что позволяет охватить всю территорию Брянской области и перемещаться в соседние регионы. Ранее врачи Центра медицины катастроф перевозили тяжёлобольных на реанимобиле. Использование вертолёта позволит намного ускорить оказание медицинской помощи в тех случаях, когда счёт идёт на минуты.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90