Войти

06 otpusknyemedikam

Около сорока трех миллионов рублей направлено из федерального бюджета в Брянскую область на повышенные отпускные медицинским и социальным работникам, которые занимаются лечением и уходом за больными коронавирусом.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Речь идет о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках социальных учреждений. Этим категориям работников по поручению Президента с апреля 2020 года выплачиваются стимулирующие надбавки за особые условия труда. В наш регион на выплаты медикам направлено более 30 с половиной миллионов рублей и около 12 миллионов 300 тысяч для сотрудников соцучреждений. Напомним, что в настоящее время в Брянской области работают 12 госпиталей, где находятся заболевшие коронавирусной инфекцией. В последнее время были созданы дополнительно два специализированных лечебных учреждения в Выгоничах и Фокино. Готовятся принять для лечения ковидных пациентов в Карачевской и Новозыбковской ЦРБ.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90