Войти

22 Deti

С понедельника, 25 октября, в Брянске планируют организовать 70 дополнительных обсервационных коек на базе областной детской больницы по улице Советской. Об этом рассказал директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов на заседании оперативного штаба. На такой шаг пошли в связи с ростом детской заболеваемости COVID-19. 

По официальным данным ведомства, коварный вирус уже обнаружили у почти 500 юных жителей области. В больницу госпитализировали порядка 50 детей. При этом в реанимации находится 9-летний ребенок. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Дабы не допустить катастрофы, решили увеличить число коечных мест в медицинском учреждении.

Отметим, что в последние дни Брянщина устанавливает новые коронавирусные антирекорды. В сутки на территории области опасный диагноз ставят уже почти 400 гражданам. При этом за минувший день от COVID-19 скончались 16 пациентов.

Фото: Ильи Питалева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90