Войти

23 Korona 1326x746

Брянская область выдержала удар четвертой волны коронавируса. В регионе последние дни резко сократился прирост числа ковид-инфицированных. За минувшие сутки на территории субъекта опасный диагноз поставили 385 землякам. Для сравнения, днем ранее заразившихся было 403. В целом специалисты по итогам последней недели фиксируют спад заболеваемости COVID-19 на уровне 10%. 

Однако эпидемиологическая ситуация в области и в стране в целом по-прежнему остается непростой. В связи с чем по поручению президента Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда на закупку лекарств для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией дополнительно свыше 4,8 миллиардов рублей. На средства приобретут не менее 50 тысяч упаковок регданвимаба, около 9 тысяч пачек бамланивимаба+этесевимаба и порядка 3 тысяч упаковок касиривимаба+имдевимаба. Также в списке закупок – 1614 упаковок сотровимаба и около 25 131 упаковки ремдесивира.

Планируется, что все медикаменты поступят в медицинские учреждения до конца 2021 года.

Фото: Ильи Питалева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90