Войти

01 spid

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. В нашем регионе Брянский центр по профилактике и борьбе со СПИДом ведёт большую работу по предупреждению заболевания, практикует комплексный подход к его лечению.

Сегодня в области на диспансерном учёте около трёх тысяч ВИЧ-инфицированных. Они регулярно получают бесплатную медицинскую и психологическую помощь.Усилия медиков и новейшие препараты позволяют повысить продолжительность и улучшить качество жизни инфицированных. Сотрудники центра проводит выездные лекции в школах, вузах и на предприятиях, массовое анонимное тестирование на ВИЧ. Ежегодно в нашем регионе его проходят более 30 процентов населения. Накануне в Москве на всероссийском форуме, посвящённом борьбе с ВИЧ-инфекцией, были подведены итоги конкурса профмастерства медработников. В номинации "За преданность выбору" лучшей была названа бывший главный врач, а сегодня - заведующая эпидемиологическим отделом Брянского областного центра СПИД Раиса Локшина.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90