Войти

Брянские врачи готовятся к появлению в нашем регионе нового, очень опасного  вируса гриппа – H3N2.Штамм сейчас свирепствует в Америке, и уже перебрался в западную Европу. Его появление у нас задержали наступившие морозы, дав медикам время подготовиться. В инфекционной больнице, куда обычно направляют тяжело заболевших и получивших осложнения пациентов, создан запас противовирусных препаратов. А в поликлиниках практически завершена прививочная компания. В ней принял участие каждый пятый житель области. В основном это – дети, студенты, пожилые и люди, работающие в местах большого скопления народа. Вакцина, которая вводилась в этом году, способна защитить от опасной инфекции H3N2 на 65 %.
В лаборатории роспотребнадзора поступили тест-системы, с помощью которых распознаётся опасный вирус гриппа. Мониторинг заболевших уже ведётся. Но пока, по заявлению санитарных врачей, распространяются только сезонные ОРВИ.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90