Войти

В Новозыбковской центральной районной больнице появился компьютерный томограф, средства на покупку которого – чуть более 18 миллионов рублей – выделены из областного бюджета. Оборудование уже доставлено в Новозыбков. В ближайшую неделю специалисты должны приступить к его монтажу. Каждая часть томографа запакована в специальные коробки и опломбирована. Самая лёгкая из них весит 150 килограммов, а самая тяжёлая 2 тонны.
Чтобы доставить оборудование в помещение больницы, пришлось заказывать строительный кран и на время разбирать крышу медицинского учреждения. По техническим характеристикам томограф соответствует заявленным требованиям новозыбковских врачей. При исследовании он делает 16 срезов. В конце февраля врачи-рентгенологи из Новозыбкова отправятся на переобучение в Москву и Санкт-Петербург, где их научат работать на новом оборудовании. И только после этого они смогут обследовать пациентов на томографе. До сих пор, чтобы сделать подобное обследование, местным жителям приходилось ездить в Брянск.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90