Войти

Областную инфекционную больницу начнут капитально ремонтировать уже в этом году. Это медицинское учреждение круглый год работает с большой нагрузкой, на высоком уровне диагностическая и лабораторная службы. Это при том, что инфекционная служба не входила ни в программу модернизации здравоохранения и не получала федеральных денег. Областная инфекционная больница сейчас располагается в нескольких старых корпусах. Некоторые – ещё дореволюционной постройки. А капитального ремонта ветшающие здания не видели уже несколько десятилетий. Именно поэтому главврач Виктор Гращенко обратился к губернатору с просьбой помочь с реконструкцией больницы.
Проектно-сметную документацию предстоящего ремонта, понятно, ещё не делали, но предварительно объём работ специалисты уже оценили. Губернатор осмотрел больничные палаты, кабинеты диагностические и врачебные кабинеты. В областной инфекционной больнице сейчас лечат более 40 заболеваний. В зависимости от времени года она становится эпицентром борьбы с гриппом, вирусными или кишечными инфекциями. После реконструкции возможности больницы должны расшириться. Откроются, например, так необходимые здесь реанимационные палаты.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90