Войти

26 миллионов рублей на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам будут дополнительно выделены из федерального бюджета нашему региону согласно Распоряжению Правительства России.15 миллионов из этих средств будет потрачено на привлечение врачей на работу в сельскую местность. Напомним, программа «Земский доктор»  работает на условиях софинансирования, поэтому такая же сумма заложена на эти цели и в областном бюджете. Каждый молодой врач до 35 лет может получить миллион рублей подъёмных, если поедет работать в село.
Департамент здравоохранения планировал привлечь в этом году 23 врача, но специалистов в сельские медучреждения  приехало уже вдвое больше. Активнее всех в федеральную программу включился Брянский район. Здесь за 2 года участковые больницы пополнились на 19 человек. Пятеро специалистов  приехали в Жирятинский район. Всего выплаты получили больше 80 докторов, обосновавшихся в сёлах и рабочих посёлках области. Но до сих пор остаются районы,  куда не приехал ни один молодой специалист. В следующем году в областном и федеральном бюджете на программу «Земский доктор»  заложено по 30 миллионов рублей. Этих денег хватит на компенсационные выплаты  60 молодым врачам.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90