Войти

В минувшем году в нашей области родились чуть больше 13 тысяч человек, умерли – 15 тысяч 900 жителей. Усилиями медиков удалось снизить смертность в ушедшем году. Меньше погибло людей от туберкулёза и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом разница между рождаемостью и смертностью не сократилась. Детей в ушедшем году родилось почти на 800 меньше. Впрочем, эта тенденция скорее всего останется в ближайшее время. Всё потому что в 90-е годы была очень низкая рождаемость.В прошлом году погибли 126 новорождённых. Значительная часть – это дети, рождённые со сверхнизким весом – от 500 до 800 граммов. Ситуация должна измениться,открылся онкогематологический центр, где есть целое отделение для выхаживания недоношенных.
В марте открывается Клинцовский роддом. Создаются уже в этом году межрайонные кабинеты для диагностики беременных и выявления паталогий плода на ранних сроках.В этом году начинается строительство нового перинатального центра в Бежицком района Брянска. Открыть его планируют в 2016-м году.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90