Войти

23 rechka sudost

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обратилось в Арбитражный суд с иском к муниципальному унитарному предприятию "Водстройсервис". Ведомство требует взыскать с организации более восьми миллионов рублей в качестве компенсации вреда, причинённого реке Судость.

Поводом для проверки стал паводковый период. В ходе выездного обследования акватории реки и её поймы специалисты обнаружили источник загрязнения — очистные сооружения, которые эксплуатирует ответчик. Лабораторное исследование проб сточных вод зафиксировало многократные превышения допустимых концентраций вредных веществ.

Поскольку МУП "Водстройсервис" проигнорировало требования о добровольном возмещении ущерба, дело дошло до суда. Заявление принято к производству. Сумма иска составляет 8 291 952 рубля 15 копеек. На данный момент предварительное судебное заседание назначено на 1 июля.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90