Войти

03 zolotaya cherepaha

Научный сотрудник заповедника "Брянский лес" Дмитрий Фетисов выступил с увлекательной лекцией на фестивале дикой природы "Золотая черепаха". В рамках тематической программы, посвященной заповедным территориям, он представил доклад "Древние дубы, вездесущие насекомые, неизвестные пауки, тысячи бабочек и моллюски для выхухоли: что учёные сегодня знают о беспозвоночных "Брянского леса"", предоставив широкий обзор малоизвестных обитателей заповедника.

Лекция охватила более тысячи видов беспозвоночных, обитающих в "Брянском лесу", познакомив слушателей с наиболее изученными семействами насекомых, паукообразных, моллюсков и других групп. Дмитрий Фетисов также рассказал о краснокнижных обитателях, их роли в экосистеме и, в частности, о том, какими заповедными моллюсками питается Русская выхухоль, а также о состоянии популяции этого редкого животного на охраняемой территории.

По словам самого ученого, выступление стало ценным опытом, позволившим поделиться новыми открытиями и результатами исследований. Он подчеркнул уникальность "Брянского леса", который, несмотря на свои скромные размеры, является источником множества неразгаданных тайн и сюрпризов для исследователей, стоит лишь внимательнее присмотреться к его флоре и фауне.

Фото: Заповедник "Брянский лес"

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90