Войти

17 celo

Накануне в Клинцах Брянской области состоялись совещания, в ходе которых обсуждались задачи развития агропромышленного комплекса и сельских территорий. Мероприятия прошли под председательством заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова.  

На сегодняшний день наш регион является лидером в сельском хозяйстве по многим направлениям. Так, Брянщина занимает 1-е место в стране по урожайности кукурузы, по урожайности озимого рапса, 4-е место по урожайности зерновых и зернобобовых, а также 1-е место в ЦФО и 2-е место в России по поголовью крупного рогатого скота и производству говядины в сельхозпредприятиях.

Повышение уровня продовольственной безопасности, увеличение объема экспорта в сельхозпродукции, а также вовлечение новых земель в сельскохозяйственный оборот – все эти задачи реализуются последовательно и оперативно. Отметим, что местные предприятия полностью обеспечивают потребности жителей региона в таких продуктах, как мясо, молоко, хлеб, сахар и многие другие.

Фото: Правительство Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90