Войти

20 agrarii

Инновации в сельском хозяйстве и развитие отрасли обсудили на совещании в Брянском государственном аграрном университете. В нём приняли участие руководители ведущих агропредприятий, специалисты Департамента сельского хозяйства, Россельхознадозора и других ведомств.

В прошлом году наш регион смог сохранить лидирующие позиции в производстве зерна, картофеля и мяса. Развивается и молочное направление. Так, в 2022-ом в Брасовском районе была открыта молочно-товарная ферма на 3600 животных.

Сейчас перед аграриями области стоит задача - увеличить надои молока, пока его объёмы недостаточны для того, чтобы обеспечить полностью местные перерабатывающие предприятия.

В этом году в регионе будет продолжена поддержка аграрного сектора. В рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства" на выплаты агропредприятиям предусмотрено более 8 миллиардов рублей. Поддержку получат производители мяса, зерновых и овощей.

Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90