Войти

13 Promproizvodstvo

В Брянской области несмотря на беспрецедентное санационное давление со стороны Запада отмечается устойчивый рост промышленного производства. Об этом сообщили на прошедшем в региональном Правительстве оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Богомаз. 

Благодаря финансовым мерам поддержки сравнительно быстро удалось стабилизировать экономическую ситуацию в реальном секторе. Как результат, по итогам работы за 5 месяцев текущего года индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях составил 120,4 процента к соответствующему периоду 2021. Объем отгруженных товаров почти достиг 142 миллиардов рублей.

«Этот рост говорит о том, что предприятия промышленности работают! И если раньше шла речь о том, что нет объемов, то сегодня в промышленности, как и в строительстве, есть большие объемы заказов. Сейчас у нам нужны профессиональные строители, потому что более чем в семь раз выросли финансы, которые мы вкладываем в строительство. То же самое и с промышленностью. То, что промышленность сегодня работает, и есть рост — это дорогого стоит. Получается, что за полгода мы имеем рост 4,7 млрд рублей. Наша сегодняшняя задача не только сохранить производство, но и расширить», – отметил глава региона.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90