Войти

28 proverka moloka

Специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям подвели итоги проверок качества мяса, молока и рыбы в 2022 году.
Всего было проверено более 120 учреждений социальной сферы, здравоохранения и образования.

В ходе лабораторных исследований выяснилось, что более 20 процентов образцов не соответствуют санитарным требованиям. В продукции выявлялись следы антибиотиков, которые применялись для лечения животных, факты использования растительных и животных жиров, определялась степень бактериального загрязнения. Пробы сырья были отобраны и в торговых сетях.

По итогам мониторинга управлением Россельхознадзора за прошлый год было отозвано десять деклараций о соответствии на различную молочную и мясную продукцию, направлено более ста тридцати предостережений о недопустимости нарушения санитарных требований. Также было возбуждено 5 административных дел, в результате чего брянскими производителями были выплачены штрафы на общую сумму семь миллионов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90