Войти

10 9

В Брянске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России пресекли деятельность группы, занимавшейся реализацией контрафактной одежды и обуви под известными мировыми брендами. В результате оперативно-розыскных мероприятий была выявлена схема, по которой злоумышленники выдавали поддельные товары за оригинальную продукцию.

По данным следствия, трое выходцев из стран ближнего зарубежья арендовали торговые площади в одном из крупных торговых центров Бежицкого района. Там они организовали магазины, где предлагали покупателям одежду и обувь, незаконно маркированную известными товарными знаками. Все подозреваемые имели патенты на работу в России, однако использовали их для ведения противоправной деятельности.

В ходе обысков, проведённых сотрудниками полиции, было изъято значительное количество поддельной текстильной и обувной продукции, а также мобильные телефоны, компьютерная техника и служебная документация. 

Ущерб, причинённый фирмам-правообладателям, превысил восемь миллионов рублей. Двое из трёх фигурантов были задержаны, допрошены и в настоящее время находятся под подпиской о невыезде. Третий соучастник скрылся за пределами Российской Федерации.

Фото: УМВД

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90