Войти

27 kontrafakt na million

В Володарский районный суд Брянска поступило уголовное дело в отношении 13 жителей города. Их обвиняют в незаконном обороте немаркированных табачных изделий и использовании чужих товарных знаков. По версии следствия, обвиняемые действовали в составе организованной группы, не имея статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя. В период с октября 2022 по март 2024 года они приобретали, хранили, перевозили и продавали контрафактные сигареты, нанося ущерб правообладателям.

Следствие установило, что за это время фигуранты дела реализовали немаркированные табачные изделия на сумму более 660 тысяч рублей. Кроме того, группа неоднократно незаконно использовала товарный знак "Филипп Моррис Брэндс САРЛ", причинив правообладателю крупный ущерб — свыше 840 тысяч рублей.

Все действия обвиняемых квалифицируются по статьям о незаконном обороте немаркированной продукции и незаконном использовании товарного знака, совершённых организованной группой. Теперь уголовное дело будет рассмотрено судом. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы.

Фото: Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90