|
|
|
В Жуковском районе судили рецидивиста за кражу с проникновением в жилище
|
|
15 Май 2026 |

Прокуратура Жуковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, ранее уже судимого за аналогичные преступления. Мужчину признали виновным по статье кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба.
По данным следствия, 22 декабря 2025 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал замок и проник в частный дом в селе Ржаница. Оттуда он похитил имущество на сумму более 96 тысяч рублей. Отмечается, что фигурант уже дважды привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.
Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
Фото: Прокуратура