|
|
|
Брянская полиция сообщила о снижении числа разбойных нападений на 71,4%
|
|
16 Июнь 2026 |

В Брянской области удалось сохранить положительную тенденцию по сокращению случаев совершения тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данным ведомства, за пять месяцев 2026 года на территории субъекта произошло меньше преступлений в общественных местах и ДТП с пострадавшими.
Также отмечено снижение числа совершенных вымогательств на 25% и разбойных нападений на 71,4%. Реже стали в Брянской области и умышленно причинять тяжкий вред здоровью, грабить, сбывать поддельные деньги и обманывать.
В то же самое время увеличилось количество раскрытых причинений тяжкого вреда здоровью на 29,6%. Кроме того, сотрудники полиции выявили больше фактов взяточничества и налоговых преступлений.
Фото: РИА Новости