Войти

22 Duraczki copy copy

За прошедшую неделю в полицию обратились с заявлениями 15 жителей Брянской области. Люди стали жертвами телефонных и сетевых мошенников.

Об этом сообщает региональное УМВД. В общей сложности доверчивые земляки лишились свыше 13 миллионов рублей. В основном злоумышленники использовали для обмана граждан уже проверенные годами схемы.

Так, в трех случаях мошенники заполучили деньги, представившись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств.

При этом жительница Унечского района прошла по полученной в сообщении интернет-ссылке. В результате неосмотрительных действий на ее телефон попала вредоносная программа, списавшая через банковское приложение 15 000 рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90