Войти

01 Dengi

За шесть месяцев текущего года в Брянской области жертвами телефонных и сетевых мошенников стали почти 800 человек. Люди «подарили» злоумышленникам более 148 миллионов рублей. Такие цифры приводит пресс-служба регионального УМВД. 

«УМВД России по Брянской области не раз обращалось к жителям региона с просьбой соблюдать бдительность при телефонном общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Профессиональные злоумышленники, умело используя психологические приемы, способны в считаные минуты убедить собеседника в необходимости осуществления того или иного поступка, который приводит к существенным финансовым потерям. Не задумываясь о возможных последствиях своих действий, граждане послушно диктуют реквизиты банковских карт и счетов, коды для подключения мобильных приложений, переводят деньги за не оказанные услуги, а также товары или подарки, которые им только обещают доставить», – резюмировали в полиции.

Большинство граждан попалось на удочку мошенников по схеме с банками. Многие поплатились доверчивостью в социальных сетях и на сайтах объявлений. По всем заявлениям ведется расследование. Преступников обещают привлечь к ответственности.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90